Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2858 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4010

from them
in English: 2597
in Russian: 1413

Hits since 08.10.2009: 3760427

Downloads since 08.10.2009: 2994447
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3143

Hits since 08.10.2009:
651
Year of the publishing:
2019
Title (rus.):
Руководство по обеспечению санитарии и охраны здоровья населения
Title (eng.):
Guidelines on sanitation and health
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
220
Abstracts (rus.):
Безопасная санитария играет важную роль в обеспечении охраны здоровья людей — от предупреждения инфекционных болезней до улучшения и сохранения психического и социального благополучия.

Руководство, подготовленное в соответствии с процессами, изложенными в изданном ВОЗ “Справочнике по разработке руководств”, содержит всеобъемлющие рекомендации по достижению максимального эффекта для здоровья от вмешательств в области санитарии. В нем в обобщенном виде излагаются фактические данные, подтверждающие связь между санитарией и здоровьем, даются рекомендации на доказательной основе и предлагаются методические указания и советы, касающиеся международных, национальных и местных стратегий и программных мер в этой области. В Руководстве также формулируется и обосновывается роль органов здравоохранения в политике и выработке программ в области санитарии, ориентированная на то, чтобы помочь в успешном выявлении рисков для здоровья и в управлении ими.

Читательской аудиторией, для которой предназначено это Руководство, являются центральные и местные органы власти, отвечающие за безопасность систем и услуг санитарии, включая лиц, формирующих политику, разрабатывающих планы и реализующих их в секторе здравоохранения и в других секторах, а также организации и лица, ведающие вопросами развития.
Downloads since 08.10.2009:
984