Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2862 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4016

from them
in English: 2601
in Russian: 1415

Hits since 08.10.2009: 3766900

Downloads since 08.10.2009: 2997279
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 1786

Hits since 08.10.2009:
337
Year of the publishing:
2015
Title (rus.):
Оказание помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Методическое пособие по ситуационному анализу
Title (eng.):
Ear and hearing care: situation analysis tool: situation analysis tool
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
61
Abstracts (rus.):
Целью пособия по ситуационному анализу является содействие осуществлению этого первого шага при планировании помощи в связи с болезнями уха и нарушениями слуха. Пособие предназначено для использования при решении следующих задач:
- Оценка имеющихся прямых и косвенных мер политики, услуг и кадровых ресурсов для оказания помощи при болезнях уха и нарушениях слуха.
- Описание существующей в стране структуры и механизма функционирования системы медико-санитарной помощи в контексте помощи при болезнях уха и нарушениях слуха.
- Оценка потребности в услугах помощи при болезнях уха и нарушениях слуха.
- Определение имеющихся возможностей для содействия улучшению и устойчивости интегрированной помощи при болезнях уха и нарушениях слуха согласно концепции континуума медицинской помощи , на всех уровнях системы здравоохранения.

Пособие преследует цель содействовать подбору данных, которые можно было бы использовать для информационно-разъяснительной работы, а также для разработки нового или обновления существующего стратегического плана по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Оно, как ожидается, будет способствовать проведению обзора услуг помощи при болезнях уха и нарушениях слуха для определения пробелов и потребностей в плане предоставления соответствующих интегрированных услуг. Все это может стать доказательной базой при принятии решений, основанных на фактических данных, что обеспечит эффективное использование имеющихся в данной области ресурсов. После проведения ситуационного анализа вся полученная информация должна быть использована для планирования стратегии по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Для управления этим процессом можно использовать разработанное ВОЗ руководство по планированию и мониторингу национальных стратегий по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха.
Downloads since 08.10.2009:
1492