Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2858 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4010

from them
in English: 2597
in Russian: 1413

Hits since 08.10.2009: 3759661

Downloads since 08.10.2009: 2994048
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3198

Hits since 08.10.2009:
581
Year of the publishing:
2019
Title (rus.):
Рамочная основа трехстороннего мониторинга и оценки для Глобального плана действий по устойчивости к противомикробным препаратам
Title (eng.):
Tripartite Monitoring and Evaluation (M&E) framework for the Global Action Plan on Antimicrobial Resistance
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE)
Place of the publication (eng.):
FAO, OIE, WHO
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
68
Abstracts (rus.):
На основе совместных действий Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE) была разработана система мониторинга и оценки для измерения прогресса в реализации Глобального плана действий по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам, которая направлена на получение данных для оценки достижения целей Глобального плана и информирования о принятии оперативных и стратегических решений в течение следующих пяти лет. Структура включает в себя два параллельных направления деятельности. Первое направление фокусируется на действиях и результатах по реализации Глобального плана. Оно предназначено для мониторинга прогресса различных заинтересованных сторон в реализации Глобального плана и для оценки того, как происходит этот процесс. Второе направление посвящено анализу результатов и целям воздействия. Оно предназначено для оценки эффективности усилий по внедрению Глобального плана, включая мониторинг их результатов и оценку их воздействия, например, на устойчивость к противомикробным препаратам, надлежащее их использование и оценку бремени болезней, связанной с этой проблемой.

Рамочная основа включает показатели, которые были согласованы со всеми тремя участниками, а также с ЮНЕП. Их необходимо собирать и отслеживать на национальном, региональном и глобальном уровнях. В течение двух лет проводились важные консультации с правительствами, экспертами, научными кругами и общественностью для оказания помощи в разработке перечня индикаторов, которые необходимо отслеживать. Рамочная основа также включает проведение оценок на страновом уровне, мониторинг исследований и разработок и предлагаемую независимую оценку на глобальном уровне. Предполагается, что Рамочная основа и показатели будут направлять и поддерживать развитие соответствующих систем мониторинга устойчивости к противомикробным препаратам в странах, помогать собирать данные для мониторинга прогресса на национальном и глобальном уровнях и поддерживать принятие стратегических решений.
Downloads since 08.10.2009:
260