Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2856 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4007

from them
in English: 2595
in Russian: 1412

Hits since 08.10.2009: 3758696

Downloads since 08.10.2009: 2993708
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3592

Hits since 08.10.2009:
380
Year of the publishing:
2020
Title (rus.):
Политика и управление в области трудовых ресурсов здравоохранения в контексте принятия мер реагирования на пандемию COVID-19. Временное руководство 3 декабря 2020 г.
Title (eng.):
Health workforce policy and management in the context of the COVID-19 pandemic response: interim guidance, 3 December 2020
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
29
Abstracts (rus.):
В настоящем руководстве объединены рекомендации в отношении трудовых ресурсов здравоохранения, предназначенные для руководителей и директивных органов системы здравоохранения на национальном, субнациональном и учрежденческом уровнях и касающиеся вопросов обеспечения планирования, регулирования и сохранения кадрового состава, необходимого для борьбы с пандемией COVID-19 и непрерывного оказания основных медицинских услуг.

Руководство включает в себя рекомендации, предусмотренные для индивидуального, управленческого, организационного и общесистемного уровней. Оно представляет собой сведенные в единый справочный документ предварительные данные об осуществлении вариантов политики в отношении борьбы с пандемией и трудовых ресурсов здравоохранения, которые были изложены в опубликованном руководстве по COVID-19 Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Настоящее руководство будет регулярно обновляться. Оно является предметом широких консультаций, проводимых с департаментами ВОЗ, региональными учреждениями, международными организациями, научными кругами и профессиональными ассоциациями, принимающими активное участие в противодействии пандемии.
Downloads since 08.10.2009:
227