Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3761250

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994747
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3510

Просмотров с 08.10.2009:
507
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Защита здоровья человека посредством восстановления загрязненных участков: краткий документ по планированию
Заглавие (англ.):
Urban redevelopment of contaminated sites: a review of scientific evidence and practical knowledge on environmental and health issues
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
24
Реферат (русс.):
Во всем Европейском регионе ВОЗ городское население неуклонно растет, что ведет к росту спроса на землю. Восстановление промышленных территорий и загрязненных земель дает возможность для устойчивого городского развития и снижения нагрузки на земельные ресурсы.

Однако повторная застройка загрязненных земельных участков влечет за собой различные проблемы и может привести к продолжительным негативным последствиям для окружающей среды и здоровья, если риски загрязнения не будут должным образом устранены. В этом обзоре представлены результаты консультации экспертов по перепланировке загрязненных участков под новые городские функции, целью которых является анализ воздействия переоборудования и перепланировки на окружающую среду и здоровье жителей, а также определение рациональных методов поддержки эффективной перепланировки с учетом здоровья и благополучия.

Консультации были структурированы как обсуждение данных о воздействии рекультивации городских территорий на окружающую среду и здоровье человека, обзор тематических исследований по Европейскому опыту в этом направлении и размышление о применимости инструментов оценки воздействия во время процессов рекультивации и перепланировки. Обобщая выводы, этот обзор определяет передовой опыт и важные элементы, которые следует учитывать при реализации проектов реконструкции городских территорий.
Cкачиваний с 08.10.2009:
218