Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3722201

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979685
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3263

Просмотров с 08.10.2009:
499
Год издания:
2017
Заглавие (русс.):
Мероприятия по созданию здоровой городской зеленой среды. Обзор действий и их эффективности. Доклад
Заглавие (англ.):
Urban green space interventions and health: A review of impacts and effectiveness. Full report
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
199
Реферат (русс.):
Существует много международных соглашений и обязательств, направленных на создание и расширение зеленых насаждений в городских условиях. Известно, что зеленые насаждения приносят пользу для здоровья городского населения. Однако, данных о наиболее эффективных способах проведения мероприятий в области городской зеленой среды, а также о том, как обеспечить максимальную пользу для окружающей среды и здоровья городского населения, недостаточно. В представленном докладе ВОЗ рассмотрены результаты анализа и оценки действий в области создания городской зеленой среды на местном уровне.

Результаты показывают, что действия по расширению и улучшению зеленой среды в городских условиях дают положительные результаты в отношении здоровья, социальных и экологических факторов для всех групп населения, особенно для населения с пониженным социально-экономическим статусом. В обзоре отмечается, что необходимо расширить исследования в области воздействия зеленой среды на здоровье жителей и улучшить мониторинг действий в области зеленых насаждении и соответствующего воздействия на здоровья населения и справедливый доступ.

Местный опыт и городская практика показывают, что междисциплинарное планирование, межсекторальное сотрудничество и участие местных общин в процессе планирования городской зеленой среды имеют большое значение для того, чтобы организационные мероприятия давали наилучшие результаты и предоставляли разнообразные возможности, которые привлекают различные группы населения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
484