Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3759707

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994060
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3118

Просмотров с 08.10.2009:
973
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Глобальная сеть городов и общин, благоприятных для пожилых людей: обзор за прошлое десятилетие, взгляд в будущее
Заглавие (англ.):
The Global Network for Age-friendly Cities and Communities: Looking back over the last decade, looking forward to the next
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
35
Реферат (русс.):
В 2015 году Цели в области устойчивого развития ООН (ЦУР) объединили мир для решения 17 амбиционных задач, которые сделают мир лучше для всех, на период, начиная с сегодняшнего дня и до 2030 года. В соответствии с ЦУР Глобальная стратегия и план действий по проблемам старения и здоровья представляет 5 ключевых стратегических задач, решение которых позволит обеспечить возможности пожилым людям делать то, что они считают для себя важным. Для реализации ЦУР и Глобальной стратегии важно оказывать помощь городам и общинам, чтобы они стали благоприятными для пожилых людей.
Окружающая среда в наших городах и общинах - очень важный фактор поддержания здоровья в пожилом возрасте. Глобальная сеть городов и общин, благоприятных для пожилых людей, организованная ВОЗ, помогает городам и общинам достичь этих целей, облегчает обмен информацией, знаниями и опытом, оказывает поддержку в поиске инновационных и доказательных решений.
В данном докладе представлен глобальный обзор прогресса, достигнутого городами и общинами за последнее десятилетие в направлении создания благоприятной среды для пожилых людей в рамках программы ВОЗ «Глобальная сеть городов и общин, благоприятных для пожилых людей». Среди важных достижений – увеличение в 4 раза числа членов Глобальной сети ВОЗ за последние 2,5 года; все большее число организаций поддерживают Сеть и ее миссию. Эти результаты подчеркивают признание важности подхода ВОЗ. В докладе приведены примеры городов и общин, в которых реализуются конкретные действия и инициативы, приносящие пользу пожилым людям в их повседневной жизни.
Cкачиваний с 08.10.2009:
155