Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3720997

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979362
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3387

Просмотров с 08.10.2009:
268
Год издания:
2019
Заглавие (русс.):
Руководство по физической активности, малоподвижному образу жизни и сну для детей в возрасте до 5 лет
Заглавие (англ.):
Guidelines on physical activity, sedentary behaviour and sleep for children under 5 years of age
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
22
Реферат (русс.):
Недостаточная физическая активность была определена как один из ведущих факторов риска общемировой смертности и одна из причин повышения распространенности избыточного веса и ожирения. Раннее детство – это период быстрого физического и умственного развития, во время которого формируются привычки ребенка. В этот же период в семье наиболее активно происходят процессы изменения и адаптации образа жизни. Для выполнения рекомендаций по продолжительности ежедневной физической активности, особенно у детей, необходимо учитывать общую динамику физической активности в течение 24-часового периода, поскольку каждый день складывается из времени, затрачиваемого на сон, малоподвижные виды деятельности и физическую активность малой, умеренной или высокой интенсивности.

Настоящие рекомендации предназначаются в первую очередь для лиц, ответственных за разработку политики в министерствах здравоохранения, образования и/или социального развития, работающих в странах как с высоким, так и с низким и средним уровнем дохода, а также для лиц, работающих в неправительственных организациях и в сфере развития детей в раннем возрасте и оказывающих консультационную и информационную помощь взрослым, ухаживающим за детьми, в частности участковым или семейным медицинским сестрам и врачам, педиатрам и специалистам по профессиональным заболеваниям. Рекомендации призваны помочь должностным лицам в разработке национальных планов по повышению физической активности, сокращению количества времени, проводимого в малоподвижном состоянии, и улучшению сна у детей раннего возраста. С этой целью используются руководящие документы и определяются важнейшие составляющие системы услуг по уходу за детьми и предварительной подготовки специалистов в области здравоохранения и развития детей в раннем возрасте.
Cкачиваний с 08.10.2009:
128