Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2856 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4007

Из них:
на английском языке: 2595
на русском языке: 1412

Просмотров документов с 08.10.2009: 3756526

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2992809
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3321

Просмотров с 08.10.2009:
405
Год издания:
2016
Заглавие (русс.):
Сводное руководство по ВИЧ-инфекции в основных группах населения: профилактика, диагностика, лечение и уход. Пересмотр 2016 года
Заглавие (англ.):
Consolidated guidelines on HIV prevention, diagnosis, treatment and care for key populations, 2016 update
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
155
Реферат (русс.):
В новом сводном руководстве по профилактике, диагностике, лечению и уходу при ВИЧ-инфекции в основных группах населения, ВОЗ объединяет все существующие руководящие указания, касающиеся пяти ключевых групп населения (мужчин, имеющих секс с мужчинами; людей, употребляющих инъекционные наркотики; людей, находящихся в пенитенциарных и закрытых учреждениях; секс-работников; и трансгендеров), а также обновляет отдельные указания и рекомендации в данной области.

В силу своего рискованного поведения и уязвимости ключевые группы населения в непропорциональной степени страдают от ВИЧ-инфекции во всех странах. Эти непропорциональные риски отражают как типичные модели поведения членов этих групп населения, так и особые правовые и социальные обстоятельства, которые повышают их уязвимость. Тем не менее, показатели профилактики и лечения ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения в целом остаются недостаточными. Во многих районах уровень ВИЧ-инфицирования среди этих групп продолжает расти, что наблюдается даже тогда, когда соответствующие показатели в общей популяции стабилизируются или снижаются.

Настоящее руководство преследует следующие цели: обеспечить пользователей комплексным пакетом научно-обоснованных рекомендаций по ВИЧ-инфекции, касающихся всех основных групп населения; повысить уровень информированности о потребностях и проблемах, важных для этих групп; улучшить показатели охвата соответствующими эффективными и приемлемыми услугами, а также их доступности и использования; стимулировать большую приверженность усилиям на национальном и глобальном уровне, направленным на обеспечение адекватного финансирования соответствующих служб и их эффективной работы.
Cкачиваний с 08.10.2009:
724