Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3715054

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976568
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3194

Просмотров с 08.10.2009:
742
Год издания:
2007
Заглавие (русс.):
Руководство ВОЗ по надлежащей производственной практике для растительных лекарственных препаратов
Заглавие (англ.):
WHO guidelines on good manufacturing practices (‎GMP)‎ for herbal medicines
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
72
Реферат (русс.):
В связи с расширением использования медицинских препаратов растительного происхождения в мире и быстрым ростом глобального рынка этих продуктов, большое значение для органов здравоохранения, фармацевтической промышленности и общественности приобретают вопросы обеспечения безопасности и качества исходных растительных материалов и конечного продукта. Требования и методы контроля качества для готовых растительных препаратов, особенно при комбинировании растительных продуктов, значительно более сложные, чем для химических лекарственных препаратов.

В резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения по народной медицине (WHA56.31) содержится предложение к ВОЗ оказывать техническую поддержку в разработке методологии мониторинга и обеспечения качества, эффективности и безопасности лекарственных препаратов. Качество растительных лекарственных препаратов напрямую влияет на их безопасность и эффективность. Страны-члены ВОЗ сталкиваются со сложными техническими проблемами в области контроля качества медицинских препаратов растительного происхождения. В целях обеспечения и улучшения качества растительных лекарственных препаратов, а также для снижения числа неблагоприятных случаев, связанных с низким качеством препаратов, ВОЗ приступила к разработке серии технических руководств, касающихся обеспечения качества и контроля растительных лекарственных препаратов; также планируется обновление ранее выпущенных руководств.

Представленные сводные руководства включают в себя документы: «Основные надлежащие производственные практики ВОЗ» и «Обновленные надлежащие производственные практики ВОЗ: дополнительное руководство для производства лекарственных препаратов растительного происхождения». Документ также содержит страницу, в которой представлены ранее опубликованные материалы, в частности руководства по надлежащей производственной практике по контролю исходных материалов и качества воды, которые могут представлять особый интерес для производителей растительных лекарственных препаратов.
Cкачиваний с 08.10.2009:
283