Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3721403

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979519
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3727

Просмотров с 08.10.2009:
254
Год издания:
2022
Заглавие (русс.):
Всемирный доклад по охране здоровья беженцев и мигрантов
Заглавие (англ.):
World report on the health of refugees and migrants
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
319
Реферат (русс.):
Согласно первому Всемирному докладу ВОЗ о здоровье беженцев и мигрантов, миллионы беженцев и мигрантов во всем мире, которые относятся к уязвимым группам населения, могут иметь более низкие показатели здоровья, чем местное население принимающих стран, особенно если условия жизни и труда не соответствуют нормам. Это имеет отрицательные последствия в том плане, что страны мира не смогут достичь связанных с охраной здоровья целей устойчивого развития для этих групп населения.

В докладе, который основан на широком обзоре литературы со всего мира, показано, что беженцы и мигранты изначально не являются менее здоровым населением, чем население принимающих стран. Более низкие показатели здоровья скорее связаны с влиянием различных детерминант здоровья, таких как уровень образования и дохода, условия проживания и доступ к социальным услугам, которые усугубляются языковыми, культурными, правовыми и другими препятствиями и их взаимодействием на протяжении всей жизни.

Как показано в докладе, существуют серьезные пробелы в данных и системах информации по охране здоровья в отношении здоровья беженцев и мигрантов: несмотря на наличие большого объема данных и свидетельств, они фрагментарны и несопоставимы между странами и во времени. Хотя мобильное население иногда поддается идентификации в глобальных наборах данных, используемых для мониторинга достижения ЦУР, в статистике миграции часто не учитываются данные о здоровье, а в статистике здравоохранения — переменные миграционного статуса. Это затрудняет определение и отслеживание прогресса в достижении связанных с охраной здоровья ЦУР для беженцев и мигрантов.
Дополнительная информация (русс.):
Краткий обзор на русском языке, полный текст - на английском языке
Cкачиваний с 08.10.2009:
153