Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3766495

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2997081
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3617

Просмотров с 08.10.2009:
380
Год издания:
2022
Заглавие (русс.):
Руководство по анализу рынка труда в сфере здравоохранения
Заглавие (англ.):
Health labour market analysis guidebook
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
286
Реферат (русс.):
Кадровые ресурсы здравоохранения находятся в центре каждой системы здравоохранения и являются ключом к достижению всеобщего охвата услугами здравоохранения. Сектор здравоохранения и социальной защиты - быстрорастущий сектор во многих странах; например, около 1 из 10 рабочих мест в странах ОЭСР приходится на сектор здравоохранения и социальной защиты. Однако многие страны также сталкиваются с серьезными проблемами кадровых ресурсов здравоохранения, такими как критическая нехватка кадров, неадекватное сочетание навыков в рабочей силе, неравномерное географическое распределение работников здравоохранения, а также недостатки в их компетенции, мотивации и производительности.

Это руководство по анализу рынка труда предоставляет всесторонний обзор рынка труда в сфере здравоохранения, предлагает рекомендации по анализу и пониманию его динамики, а также определяет ключевые шаги для проведения анализа рынка труда в сфере здравоохранения. Оно также способствует внедрению стандартизированных подходов к анализу рынка труда, помогая странам отвечать на ключевые вопросы политики, касающиеся медицинских работников.

Руководство построено на уникальном сочетании технических знаний, опыта работы в стране и существующей литературы. Вклад технических экспертов в таких областях, как кадры здравоохранения, труд и макроэкономика, политическая экономия, образование, гендерное равенство и управление данными, позволил провести более обширный анализ всех компонентов рынка труда в сфере здравоохранения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
44