Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3715133

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976572
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3282

Просмотров с 08.10.2009:
733
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Национальная система учета кадровых ресурсов здравоохранения: пособие по внедрению
Заглавие (англ.):
National health workforce accounts: implementation guide
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
31
Реферат (русс.):
Национальная система учета кадров здравоохранения (НСУКЗ) является системой, с помощью которой страны последовательно обеспечивают повышение доступности, качества и эффективности использования данных о кадровых ресурсах здравоохранения, что будет способствовать достижению всеобщего охвата услугами здравоохранения, Целей ООН в области устойчивого развития и других национальных и глобальных целей в области здравоохранения. Хотя в настоящем Пособии по внедрению используются стандартные формулировки НСУКЗ, в стране может уже иметься аналогичная система, позволяющая осуществлять мониторинг информации о кадрах здравоохранения, которая использует в этих же целях аналогичную терминологию, такую как реестр кадровых ресурсов здравоохранения.

Внедрение НСУКЗ осуществляется на основе обязательств, принятых всеми государствами-членами. Это требует организации и координации на национальном уровне для обеспечения наличия устойчивых процессов поэтапного выявления, сбора, мониторинга, использования и представления гармонизированных данных по кадрам здравоохранения. Предполагается, что источником сбора данных будут национальные информационные системы здравоохранения и системы по кадрам, дополняемые имеющимися данными других секторов, таких как секторы образования и финансов. Настоящее Пособие было разработано в целях содействия такой интеграции источников данных в рамках более широких систем отчетности в области здравоохранения. Оно должно также предоставлять ценные сведения для государств-членов, позволяющие лучше понять воздействие потенциала в области кадров на показатели эффективности деятельности систем здравоохранения и определить направления необходимых преобразований.

Государствам-членам необходимо провести всесторонний обзор динамики кадров здравоохранения. В Пособии предлагаются рекомендации, которые позволят странам разработать или усовершенствовать устойчивые и стандартизированные механизмы систематического сбора и использования соответствующей информации по кадрам для достижения этой цели.
Cкачиваний с 08.10.2009:
526