Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714796

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976535
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3281

Просмотров с 08.10.2009:
656
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Национальная система учета кадров здравоохранения: руководство
Заглавие (англ.):
National health workforce accounts: a handbook
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
161
Реферат (русс.):
Руководство по национальной системе учета кадров здравоохранения было подготовлено под руководством Департамента Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по кадровым ресурсам здравоохранения в качестве сопроводительного документа, призванного содействовать осуществлению Глобальной стратегии для развития кадровых ресурсов здравоохранения: трудовые ресурсы 2030 г.

Национальная система учета кадров здравоохранения включает как цифровые показатели, так и показатели «потенциальных возможностей», которые предоставляют информацию по вопросам регулирования и другим механизмам, касающимся кадровых ресурсов здравоохранения.

ВОЗ разработала набор инструментов, включая настоящее Руководство, в целях оказания странам содействия для развития национальной системы учета кадров здравоохранения.

Национальная система учета кадров здравоохранения основывается на системе анализа рынка труда, в рамках которой следует осуществлять мониторинг основных показателей для проведения всестороннего обзора динамики кадровых ресурсов здравоохранения в стране. Эта система охватывает несколько секторов для проведения всеобъемлющей оценки данных, что требует наличия информации не только об обеспеченности кадрами, но также об их образовании, финансировании, миграции и т.д. Эти показатели подробно описаны в 10 модулях Руководства.
Cкачиваний с 08.10.2009:
727