Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3768009

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2997944
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3485

Просмотров с 08.10.2009:
291
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Хронология ответных действий ВОЗ в Европейском регионе в связи с COVID-19. Постоянно обновляемый документ (‎версия 2.0, охватывающая период с 31 декабря 2019 г. по 31 декабря 2020 г.)
Заглавие (англ.):
A timeline of WHO’s response to COVID-19 in the WHO European Region: a living document (‎Version 2.0 from 31 December 2019 to 31 December 2020)
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
74
Реферат (русс.):
Двадцать четвертого января 2021 г. исполнится ровно год с того момента, как в Европейском регионе ВОЗ были зарегистрированы первые случаи COVID-19. Скорость распространения вспышки была стремительной, как и реакция группы по поддержке мер экстренного реагирования – специального подразделения созданной тремя годами ранее Программы Регионального бюро по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения (Программа ВОЗ по ЧСЗ). К концу марта группа по поддержке мер экстренного реагирования направила в страны Региона свыше 50 миссий, чтобы обеспечить планирование необходимых мер и подготовку к вспышкам инфекции и тем самым предупредить дальнейшее распространение вируса. Меры экстренного реагирования не были выработаны за один день; они разрабатывались самым тщательным образом с опорой на прочную основу – мероприятия по обеспечению готовности, проводившиеся на протяжении десятилетий.

Обширная инфраструктура по борьбе с гриппом была мгновенно перепрофилирована для противодействия пандемии COVID-19. Были приведены в действие европейские региональные сети, чтобы обеспечить оперативное выявление, подтверждение и описание первых случаев инфекции. Понимание клинических проявлений этого нового вируса, его способности к передаче, а также тяжести вызываемого им заболевания лежало в основе разработки оптимальных стратегий профилактики и борьбы с ним. Десять лет работы над развитием навыков информирования населения о рисках и взаимодействия с общественностью обеспечили фундамент для принятия адресных, оперативных мер и организации взаимодействия с гражданами.

В настоящем документе представлены ответные меры, которые осуществлялись под руководством Европейского регионального бюро (ЕРБ ВОЗ). В нем рассказывается о различных мероприятиях, которые были инициированы ЕРБ ВОЗ или с его участием, в поддержку стран-членов Европейского региона ВОЗ в сложившейся ситуации.
Cкачиваний с 08.10.2009:
186