Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3771035

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2999181
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3328

Просмотров с 08.10.2009:
668
Год издания:
2020
Заглавие (русс.):
Усиление мер реагирования систем здравоохранения на COVID-19. Адаптация первичной медико-санитарной помощи для повышения эффективности ответных мер в связи с COVID-19 (17 июня 2020 г.)
Заглавие (англ.):
Strengthening the health systems response to COVID-19. Adapting primary health care services to more effectively address COVID-19. Technical guidance #5, 17 June 2020
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
17
Реферат (русс.):
Первичная медико-санитарная помощь играет важнейшую роль в борьбе с пандемией, поскольку она содействует раннему выявлению, оказанию реанимационной помощи и процессу направления пациентов с COVID-19 в медицинские учреждения, а также обеспечивает координацию и непрерывность оказания других основных медицинских услуг и позволяет сократить время пребывания пациентов в больнице. Устойчивые структуры первичной медико-санитарной помощи (включая доступные службы первого контакта, связи между различными уровнями системы здравоохранения и целевую архитектуру направления и перенаправления пациентов между звеньями МСП) позволяют поддерживать процесс динамической адаптации, необходимой для ограничения распространения COVID-19, а также для безопасного предоставления услуг по мере увеличения и уменьшения темпов распространения заболевания.

Настоящий документ представляет собой одно из серии технических руководств, разработанных Европейским региональным бюро ВОЗ в целях предоставления практических сведений и ресурсов лицам, принимающим решения, о мерах, направленных на активизацию борьбы системы здравоохранения с COVID-19.

Основное внимание в данном руководстве уделяется тем мерам, которые могут принять страны для усиления реагирования в области первичной медико-санитарной помощи, чтобы более эффективно решать проблемы, вызванные пандемией COVID-19. Руководство призвано содействовать практическому применению стратегических рекомендаций по укреплению мер реагирования системы здравоохранения на COVID-19, относящихся к первичной медико-санитарной помощи, и ее роли в обеспечении непрерывного оказания основных медицинских услуг.
Cкачиваний с 08.10.2009:
503