Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3761054

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994671
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2610

Просмотров с 08.10.2009:
1301
Год издания:
2013
Заглавие (русс.):
Глобальные оценки в области здравоохранения: Предложения по движению вперед. Резюме Технического совещания ВОЗ, Женева, 13-14 февраля 2013 г.
Заглавие (англ.):
Global Health Estimates: Proposals on the way forward. Summary of a Technical Meeting WHO, Geneva, 13-14 February 2013
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
4
Реферат (русс.):
Глобальная, региональная и национальная популяционная статистика и индикаторы в области здравоохранения очень важны для оценки развития и прогресса в области здравоохранения и его ресурсной базы. Растет спрос на своевременные данные, такие как повозрастные показатели смертности, смертность от конкретных причин, распространенность различных болезней и факторов риска, а также сравнительные оценки смертности и инвалидности от различных заболеваний. Но особенно высок спрос на комплексные оценки по всему спектру, в том числе по неинфекционным заболеваниям и травмам.
Поскольку в настоящее время сохраняются большие проблемы и вопросы в измерении статистических данных о смертности и состоянии здравоохранения, необходимы корректировки сырых и общих данных для всеобъемлющих и сопоставимых оценок. Оценки временных рядов по смертности в детских и взрослых возрастах и по причинам смерти, включая смертность от ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии, материнскую смертность и преобладающие причины детской смертности, публикуются в агентствах ООН.
Более 60 экспертов со всего мира и сотрудников агентств ООН собрались на совещании ВОЗ по оценке существующего положения дел в статистических показателях здоровья для:
- подведения итогов по текущим и новым подходам, связанным с оценкой глобального здравоохранения;
- обсуждения и согласования путей, улучшающих существующую практику проведения оценок, включая наличие данных, укрепление потенциала стран, выбор моделей, совместное использование данных, методов и инструментов разработки проведения оценок.
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
306