Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3764974

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2996496
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3280

Просмотров с 08.10.2009:
376
Год издания:
2003
Заглавие (русс.):
Инвестирование в здоровье. Резюме результатов работы Комиссии по макроэкономике и здоровью
Заглавие (англ.):
Investing in health: a summary of the findings of the Commission on Macroeconomics and Health
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
Количество страниц:
29
Реферат (русс.):
В докладе Комиссии приводятся доводы в пользу всестороннего, глобального подхода к здоровью с конкретными целями и конкретными временными рамками. В нем выражено пожелание, чтобы силы глобализации использовались для уменьшения страданий и для повышения благосостояния. Он представляет собой первый подробный расчет ресурсов, необходимых для достижения некоторых из основных целей, поставленных в Декларации тысячелетия: ежегодные инвестиции на сумму в 66 млрд. долл. США к 2007 г. Большая часть этой суммы будет поступать из собственных ресурсов развивающихся стран, но приблизительно половина суммы должна быть внесена богатыми странами мира в форме эффективной, оперативной и ориентированной на результаты помощи в области развития.

Предлагаемые инвестиции будут использоваться для финансирования проверенных мероприятий, о которых известно, что они действуют. Их воздействие можно измерить в плане сокращения бремени болезней и улучшения деятельности систем здравоохранения. Основной упор в них делается на результатах; на инвестировании денежных средств там, где они ведут к переменам. Чрезвычайно важными являются три болезни: ВИЧ/СПИД, туберкулез и малярия. Состояния матери и ребенка, плохое репродуктивное здоровье и последствия табакокурения для здоровья также являются глобальными приоритетами здравоохранения. Любая серьезная попытка стимулировать глобальное экономическое и социальное развитие, а также способствовать повышению безопасности людей должна привести к успешному уменьшению бремени, вызываемого этим рядом болезней и состояний.
Cкачиваний с 08.10.2009:
231