Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3772703

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2999650
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 4024

Просмотров с 08.10.2009:
137
Год издания:
2022
Заглавие (русс.):
Смертность в результате дорожно-транспортных происшествий: инструментарий для укрепления систем данных
Заглавие (англ.):
Road traffic deaths: a toolkit for strengthening data systems
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
31
Реферат (русс.):
В 2019 году дорожно-транспортные происшествия привели к гибели 1,3 миллиона человек во всем мире и являются основной причиной смертности среди детей и молодых людей в возрасте 5–29 лет. Что касается регистрации этих предотвратимых смертей, последний доклад ВОЗ о состоянии безопасности дорожного движения в мире показывает, что только половина стран имеет системы, которые обеспечивают наличие надежных и своевременных источников национальной информации. Однако эти системы необходимы для определения приоритетов и разработки эффективной политики.

На национальном уровне страны также сталкиваются с проблемой наличия множества параллельных информационных систем для регистрации смертей в результате дорожно-транспортных происшествий. Это системы, которые не обмениваются информацией (например, больничные записи, полицейские отчеты об авариях, система регистрации актов гражданского состояния). Таким образом, в одной стране может быть несколько оценок бремени смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

До тех пор, пока в странах не появятся надежные информационные системы для отчетности о смертях в результате дорожно-транспортных происшествий, их различные информационные системы должны быть интегрированы для надлежащего представления масштабов дорожно-транспортного травматизма. Этот инструментарий предлагает стратегии для достижения этой цели.

Этот инструментарий предназначен для всех практических работников и заинтересованных сторон, работающих над укреплением систем сбора данных о смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. К ним относятся лица, принимающие решения и разрабатывающие политику, в частности, из министерств здравоохранения, транспорта и внутренних дел, ведущие национальные агентства там, где они существуют (например, по безопасности дорожного движения, мобильности и т. д.), заинтересованные стороны, такие как полиция, транспортные и дорожные органы, судебная медицина, страховая отрасль, система регистрации актов гражданского состояния, а также неправительственные организации и академические учреждения, занимающиеся вопросами безопасности дорожного движения.
Cкачиваний с 08.10.2009:
9