Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3720820

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979307
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2952

Просмотров с 08.10.2009:
2577
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Доклад о состоянии здравоохранения в Европе, 2018 г.
Заглавие (англ.):
European health report 2018
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
182
Реферат (русс.):
В "Докладе о состоянии здравоохранения в Европе”, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), говорится, что ожидаемая продолжительность жизни в Европейском регионе ВОЗ продолжает расти, а в некоторых странах Региона отмечается самый высокий в мире уровень удовлетворенности жизнью. Вместе с тем, в Докладе отмечаются значительные различия между странами по целому ряду ключевых показателей, а также неспособность Региона остановить или повернуть вспять неблагоприятные тенденции относительно последствий для здоровья от курения, употребления алкоголя, избыточной массы тела и ожирения, а также недостаточного охвата вакцинацией. Все это не может не вызывать серьезного беспокойства.
"Согласно последнему Докладу о состоянии здравоохранения в Европе, большинство стран в Регионе добились немалых успехов в выполнении ключевых целевых показателей для политики Здоровье-2020, что немаловажно для достижения связанных со здоровьем задач, вытекающих из Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г., – говорит д-р Zsuzsanna Jakab, директор Европейского регионального бюро ВОЗ. – Эти успехи, в то же время, распределяются неравномерно как в пределах стран, так и между странами. Также наблюдаются различия между мужчинами и женщинами и между поколениями. Особое беспокойство вызывают факторы риска, связанные с образом жизни: в случае бездействия они могут замедлить дальнейшее увеличение продолжительности жизни или даже обратить вспять уже достигнутые на данный момент немалые успехи".
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
1022