Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3723273

Downloads since 08.10.2009: 2980154
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3462

Hits since 08.10.2009:
306
Year of the publishing:
2019
Title (rus.):
Ведение больных младенцев в возрасте до 2 месяцев. Интегрированная стратегия ведения болезней детского возраста (IMNCI). Курс обучения
Title (eng.):
Management of the sick young infant aged up to 2 months: IMNCI training course
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
92
Abstracts (rus.):
Представленный материал предназначен для обучения медицинских работников в соответствии с обновленным руководством по ведению больных младенцев в возрасте 0-59 дней – Ведение больных младенцев в возрасте до 2 месяцев. Материал включает в себя пособие для участников и руководство для ведущего курса обучения.

Пособие для участника помогает освоить курс, понять его основные положения. Курс отражает последние достижения в этой области. Материал включает в себя текст, упражнения, фото, видео демонстрацию, групповые обсуждения. Руководство для ведущего содержит рекомендации, помогающие участникам освоить материал.

Трехдневный учебный курс включает в себя занятия в классе и практические занятия в клинике. Участники организованы в небольшие группы – 6-8 человек и 2 руководителя в группе. Каждый участник ведет наблюдение за 5-10 больными младенцами в амбулаторных или больничных условиях. В ходе обучения участники получают навыки по оценке состояния младенца, классификации, лечению, консультированию. Представленный материал может быть адаптирован в соответствии с национальными рекомендациями.
Downloads since 08.10.2009:
5