Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3722321

Downloads since 08.10.2009: 2979715
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3177

Hits since 08.10.2009:
747
Year of the publishing:
2019
Title (rus.):
Министерский диалог по вопросам политики в отношении ВИЧ-инфекции и сочетанных заболеваний в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА). Амстердам, Нидерланды, 23 июля 2018 г.
Title (eng.):
Ministerial policy dialogue on HIV and related comorbidities in eastern Europe and central Asia (EECA) - Amsterdam, the Netherlands, 23 July 2018
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
23
Abstracts (rus.):
Европейский регион ВОЗ укрепляет свою приверженность ликвидации эпидемии ВИЧ-инфекции к 2030 г. и достижению Цели в области Устойчивого развития 3.3.
Для участия в Министерском диалоге по вопросам политики в отношении ВИЧ-инфекции и сочетанных заболеваний в Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА), который был организован Европейским региональным бюро ВОЗ в сотрудничестве с правительством Нидерландов, собрались министры и заместители министров здравоохранения, высокопоставленные политики из 14 стран суб-региона ВЕЦА, чтобы еще раз подтвердить политическую приверженность борьбе с ВИЧ-инфекцией и готовность расширять мероприятия по противодействию ВИЧ. Участники обменялись опытом реализации устойчивых, новаторских, основанных на фактических данных мер по борьбе с ВИЧ-инфекцией. Встреча проходила в преддверии 22-й Международной конференции по СПИДу (Амстердам, Нидерланды, 23-27 июля 2018 г).

В Министерском диалоге приняли участие такие ключевые партнеры, как Европейская комиссия, Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний, Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу, Детский фонд Организации Объединенных Наций, Программа развития Организации Объединенных Наций, Фонд народонаселения Организации Объединенных Наций, Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией, представители гражданского общества и люди, живущие с ВИЧ.
На встрече высокого уровня Европейское региональное бюро ВОЗ представило Сборник примеров передового опыта сектора здравоохранения в борьбе с ВИЧ-инфекцией в Европейском регионе ВОЗ, который должен стать полезным руководством по адаптации или расширению передового опыта в Регионе и за его пределами. В настоящем отчете кратко изложены основные итоги встречи, а также следующие шаги ВОЗ и ее государств-членов в Регионе по реализации Плана действий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и разработке страновых «дорожных карт» для достижения целевых ориентиров 2020 г.
Downloads since 08.10.2009:
502