Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3721388

Downloads since 08.10.2009: 2979514
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2810

Hits since 08.10.2009:
576
Year of the publishing:
2014
Title (rus.):
Пакет мер по реализации политики в отношении внедрения новых противотуберкулезных препаратов
Title (eng.):
Policy Implementation Package for new TB drug introduction
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
Number of pages:
27
Abstracts (rus.):
За последние 10 лет условия и возможности разработки лекарственных препаратов для лечения туберкулеза (ТБ) значительно изменились. Недавно разработанные лекарственные средства или препараты, назначение которых было изменено, изучаются в клинических исследованиях, а новые лекарственные препараты получили одобрение со стороны строгих регуляторных органов в рамках ускоренных или выполняемых при определенных условиях процедур. Многообещающие новые схемы тестируются для лечения лекарственно-чувствительного и лекарственно-устойчивого туберкулеза, а при выведении новых противотуберкулезных препаратов на рынок процесс разработки режимов лечения вероятнее всего ускорится.

Приоритетом ВОЗ является быстрый и равноправный охват лечением нуждающегося в нем населения после демонстрации научно обоснованной пользы от нового препарата или лекарственной схемы. В новой стратегии ВОЗ по ликвидации туберкулеза, имеющей целью покончить с глобальной эпидемией ТБ к 2035 г., Всемирная организация здравоохранения выступает за быстрое внедрение в практику новых препаратов и связанную с этим научно-исследовательскую работу для оптимизации процесса реализации и повышения степени воздействия.

Для решения сложных задач подготовки и обеспечения безопасного и эффективного внедрения новых препаратов или схем лечения в программных условиях ВОЗ разработала Пакет мер по реализации политики в отношении внедрения новых препаратов.
Downloads since 08.10.2009:
414