Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3721615

Downloads since 08.10.2009: 2979581
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2631

Hits since 08.10.2009:
1035
Year of the publishing:
2016
Title (rus.):
Греция. Обзорные сводки о состоянии здоровья и благополучия населения
Title (eng.):
Greece. Highlights on health and well-being
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
20
Abstracts (rus.):
Хотя ранее Греция входила в число стран с самым высоким уровнем здоровья населения в Европейском регионе ВОЗ, она отставала от других стран по темпам улучшения показателей здоровья еще задолго до начала нынешнего экономического кризиса, а ее прогресс в области достижения целевых ориентиров политики Здоровье-2020 весьма неравномерен. В то время как Греция сталкивается с особыми трудностями в связи с продолжающимся в стране экономическим кризисом, нынешняя непростая ситуация также служит стимулом для принятия мер по преодолению давно наболевших проблем, в особенности в системе здравоохранения. В настоящем кратком докладе представлен ряд основных трудностей в сфере здравоохранения, которые стране необходимо преодолеть для того, чтобы восстановить свое положение среди самых здоровых наций Европы.

Обзорные сводки о состоянии здоровья и благополучия в странах содержат краткий обзор информации о состоянии здоровья населения, включая анализ уровней смертности, заболеваемости и воздействия на граждан факторов риска, а также анализ имеющихся тенденций. Европейское региональное бюро ВОЗ разрабатывает эти обзорные сводки во взаимодействии с европейскими странами. По возможности в каждом отчете проводится сравнительный анализ данных конкретной страны с данными контрольных групп: в настоящем отчете такими группами стали весь Европейский регион ВОЗ и 15 стран, которые по состоянию на 1 мая 2004 г. входили в состав Европейского союза. Для обеспечения максимальной достоверности сравнений данные, как правило, берутся из одного и того же источника; это должно послужить гарантией того, что сравниваемые данные в разумных пределах унифицированы. При возможности авторы доклада использовали информацию из Европейской базы данных Регионального бюро "Здоровье для всех". Информация, представляемая государствами-членами в эту базу данных на ежегодной основе, включает и метаданные, указывающие исходный источник информации для конкретных показателей.
Downloads since 08.10.2009:
1281