Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2862 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4016

from them
in English: 2601
in Russian: 1415

Hits since 08.10.2009: 3768347

Downloads since 08.10.2009: 2998133
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2430

Hits since 08.10.2009:
1115
Year of the publishing:
2015
Title (rus.):
Укрепление систем здравоохранения в контексте политики Здоровье-2020: вызовы и приоритеты в Европейском регионе ВОЗ
Title (eng.):
Health systems strengthening in the context of Health 2020: challenges and priorities in the WHO European Region
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
23
Abstracts (rus.):
3-4 ноября 2014 г. Отдел систем здравоохранения и общественного здоровья (DSP) Европейского регионального бюро ВОЗ (ЕРБ ВОЗ) организовал совещание с участием ведущих сотрудников DSP и ряда внешних экспертов, тесно сотрудничающих с ЕРБ ВОЗ по вопросам укрепления систем здравоохранения, для обсуждения важнейших задач в этой области.
Это совещание стало первым шагом к определению приоритетных направлений укрепления систем здравоохранения в период 2015-2020 гг. Выбранные приоритеты предполагается включить в проект резолюции по этому вопросу, который будет представлен на рассмотрение 65-й сессии Регионального комитета (РК-65). На Барселонском совещании также были обсуждены содержание и важнейшие положения предстоящего проекта стратегического документа ЕРБ ВОЗ, в котором будет изложена позиция Регионального бюро относительно приоритетов укрепления ориентированных на человека систем здравоохранения в течение следующих пяти лет, что является необходимым условием достижения целей, поставленных в политике Здоровье-2020.
В процессе определения приоритетных направлений деятельности участники совещания обсудили основные ограничения, задачи и проблемы, с которыми системам здравоохранения, по-видимому, придется иметь дело в ближайшие пять-десять лет, принимая во внимание разнообразие условий в странах Европейского региона ВОЗ.
Участники совещания определили, каким образом ВОЗ может наилучшим образом поддерживать эффективную работу государств-членов в решении приоритетных задач на страновом и региональном уровнях, а также выработали приоритеты для формирования фактических данных, необходимых для укрепления систем здравоохранения в государствах-членах.
Downloads since 08.10.2009:
585