Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2862 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4016

from them
in English: 2601
in Russian: 1415

Hits since 08.10.2009: 3772204

Downloads since 08.10.2009: 2999436
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3936

Hits since 08.10.2009:
120
Year of the publishing:
2021
Title (rus.):
Психосоциальная поддержка людей с туберкулезом, ВИЧ и вирусным гепатитом в непрерывном лечении в Европейском регионе ВОЗ: Отчет - июль 2020 г.
Title (eng.):
Psychosocial support for people with TB, HIV and viral hepatitis in the continuum of care in the WHO European Region
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
83
Abstracts (rus.):
Несмотря на прогресс, достигнутый в последнее время в обеспечении доступа к средствам экспресс-диагностики, высококачественным лекарственным препаратам и новым методам лечения ТБ, ВИЧ и вирусных гепатитов, на Европейский регион ВОЗ по-прежнему ложится тяжелое тройное бремя этих заболеваний, а приверженность лечению остается проблематичной. Содействуя оказанию помощи и способствуя завершению лечения, психосоциальная поддержка выступает в качестве важной составляющей оказания преемственной помощи и ключевого компонента комплексных услуг, ориентированных на нужды людей. В настоящее время вмешательства, связанные с психосоциальной поддержкой людей, особенно в странах Восточной Европы и Центральной Азии, зависят от инициативы доноров и осуществляются, главным образом, силами гражданского общества и организациями на базе общин. Основная цель этого доклада – представить обзор существующих видов практики оказания психосоциальной поддержки людям с ТБ, ВИЧ и вирусными гепатитами в Европейском регионе ВОЗ, обсудить общее понимание психосоциальной поддержки при оказании помощи, а также укрепить и поддержать службы психосоциальной поддержки в условиях конкретной страны и культуры. В докладе приводится обзор некоторых литературных источников и видов практики, присущих сети партнеров, оценивается воздействие и устойчивое развитие этих видов практики, а также подчеркиваются уместные аспекты, которые принимаются во внимание при планировании или предоставлении психосоциальной поддержки людям с ТБ, ВИЧ и вирусными гепатитами.
Downloads since 08.10.2009:
53