Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2858 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4010

from them
in English: 2597
in Russian: 1413

Hits since 08.10.2009: 3759194

Downloads since 08.10.2009: 2993891
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3440

Hits since 08.10.2009:
1103
Year of the publishing:
2020
Title (rus.):
Важные навыки в периоды стресса: иллюстрированное пособие
Title (eng.):
Doing what matters in times of stress: an illustrated guide
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
126
Abstracts (rus.):
Пособие ВОЗ по управлению стрессом «Важные навыки в периоды стресса» предназначается для того, чтобы научить людей лучше справляться с неблагоприятными ситуациями. Это иллюстрированное пособие способствует осуществлению рекомендации ВОЗ по управлению стрессом.

Существует множество причин стресса, включая личные трудности (например, конфликт с любимым человеком, одиночество, отсутствие средств к существованию, беспокойство в отношении будущего), проблемы на работе (например, конфликт с коллегами, чрезвычайно сложная или нестабильная работа) или наличие серьезных угроз в вашем сообществе (например, насилие, болезни, отсутствие экономических перспектив).

Настоящее пособие предназначено для тех, кто испытывает стресс, – от родителей и других лиц, обеспечивающих уход, до специалистов здравоохранения, работающих в опасных ситуациях. Оно предназначено как для людей, которые бегут от войны, теряя все, что у них есть, так и для хорошо защищенных людей, живущих в мирных сообществах. Любой человек, где бы он не жил, может испытывать высокий уровень стресса.

Настоящее пособие, основанное на имеющихся фактических данных и результатах широкомасштабных полевых испытаний, содержит информацию и описание практических навыков, которые помогут людям справляться с неблагоприятными ситуациями. Необходимо не только устранять причины возникновения неблагоприятных ситуаций, но и поддерживать психическое здоровье людей.
Downloads since 08.10.2009:
412