Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3721128

Downloads since 08.10.2009: 2979436
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2285

Hits since 08.10.2009:
1173
Year of the publishing:
2014
Title (rus.):
Стратегическое руководство в интересах здоровья: доказательная база
Title (eng.):
Smart governance for health and well-being: the evidence
Authors (rus.):
Под редакций Ilona Kickbusch и David Gleicher
Authors (eng.):
Edited by Ilona Kickbusch and David Gleicher
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
160
Abstracts (rus.):
Руководство в интересах здоровья рассматривает усилия правительств и других заинтересованных сторон руководить местными сообществами, целыми странами и даже группами стран с целью обеспечения здоровья как неотъемлемой части благополучия. Данное исследование отслеживает новейшие достижения в решении вопросов, связанных с основными детерминантами здоровья, и классифицирует их по пяти приоритетным подходам к стратегическому управлению в интересах здоровья. В исследовании описывается зарождение совместной деятельности со стороны сектора здравоохранения и других отраслей, государственного и частного сектора и граждан, всем из которых отводятся все более важные роли в достижении фундаментальных изменений в обществе XXI века.

Представленные здесь главы изначально задумывались как научные документы, которые стали бы доказательной базой для исследования, которое легло бы в основу новой европейской политики в отношении здоровья и благополучия Здоровье 2020. Политика Здоровье 2020, призывающая к внедрению принципов учета интересов здоровья во всех стратегиях, общегосударственного подхода и участия всего общества, использует руководство как призму, через которую следует рассматривать все технические стороны здоровья. Эта книга дает доступ к справочным материалам, которые использовались при исследовании руководства в интересах здоровья в XXI веке, опубликованном Европейским региональным отделением ВОЗ в 2012 г. Подготовленные ведущими специалистами, главы предлагают более подробную информацию о поднятых вопросах. Книга завершается всесторонним описанием того, что представляет собой стратегическое руководство в интересах здоровья в XXI веке.
Downloads since 08.10.2009:
632