Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2841 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3977

from them
in English: 2573
in Russian: 1404

Hits since 08.10.2009: 3714946

Downloads since 08.10.2009: 2976558
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2960

Hits since 08.10.2009:
1313
Year of the publishing:
2018
Title (rus.):
Европейский центр ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи: ежегодный отчет о проводимой работе, 2017 г.
Title (eng.):
WHO European Centre for Primary Health Care: annual report of activities 2017
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
57
Abstracts (rus.):
Европейский центр ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи базируется в Алматы, Казахстан, и является средоточием технического потенциала Европейского региона ВОЗ по вопросам предоставления услуг здравоохранения.

Настоящий доклад содержит обзор деятельности Центра в 2017 г., осуществляемой в сотрудничестве с государствами-членами Региона и направленной на решение приоритетных задач в области укрепления систем здравоохранения в соответствии с руководящими принципами, принятыми на региональном и глобальном уровне.

Основные достижения в 2017 г. включают: исследования стратегических действий, направленных на интеграцию услуг по различным уровням и секторам помощи; разработку механизмов для переосмысления вопросов качества услуг здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи; оказание технической поддержки странам, в частности проведение оценки предоставления услуг и систематизация форм управления вопросами качества; поддержку в разработке и осуществлении политики в сфере предоставления услуг посредством пилотных проектов; налаживание новых форм сотрудничества и новых партнерств; проведение учебных мероприятий и подготовку учебных материалов.

В настоящем отчете детально освещены вышеперечисленные достижения по четырем основным направлениям работы Центра. Описаны мероприятия, проведенные на местном уровне в Казахстане, а также планы подготовки к знаменательному событию – 40-й годовщине принятия Алма-Атинской декларации, которая будет отмечаться в 2018 г.
Downloads since 08.10.2009:
734