Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 3072 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4345

from them
in English: 2834
in Russian: 1511

Hits since 08.10.2009: 4303253

Downloads since 08.10.2009: 3367652
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 1238 New!

Hits since 08.10.2009:
3
Year of the publishing:
2012
Title (rus.):
Показатели на основе биомониторинга экспозиции к химическим загрязнителям: отчет о совещании: Катанья, Италия, 19–20 апреля 2012 г.
Title (eng.):
Biomonitoring-based indicators of exposure to chemical pollutants: report of a meeting: Catania, Italy, 19–20 April 2012
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
45
Abstracts (rus.):
Европейский центр ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья (‎ЕЦОСОЗ)‎ координирует разработку показателей на основе биомониторинга для эффективного контроля выполнения обязательств Пармской декларации по защите здоровья детей от воздействия химических загрязнителей. Данное техническое совещание в г. Катания, Италия, было проведено при финансовой поддержке Регионального правительства Сицилии. В совещании приняли участие 38 экспертов по биомониторингу из 15 государств-членов, которые совместно с сицилийскими специалистами разработали список биомаркеров для предлагаемого обследования общей популяции и населения районов, загрязненных нефтехимическим производством. Участники совещания пришли к соглашению, что предлагаемое обследование должно быть нацелено на беременных женщин и проводиться в родильных домах. После оценки большого количества химических веществ с использованием предопределенных критериев, участники совещания разработали список приоритетных биомаркеров для дальнейшего обсуждения, разработки методик и пилотного тестирования в регионе, в котором существуют проблемы с химическим загрязнением, таком как Сицилия.
Downloads since 08.10.2009:
2