Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3721205

Downloads since 08.10.2009: 2979467
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2497

Hits since 08.10.2009:
1022
Year of the publishing:
2015
Title (rus.):
Болгария: оценка способности страны реагировать на резкое увеличение притока мигрантов
Title (eng.):
Bulgaria: assessing health-system capacity to manage sudden, large influxes of migrants
Place of the publication (rus.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Place of the publication (eng.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
20
Abstracts (rus.):
Европейская политика здравоохранения Здоровье-2020 представляет собой комплексную основу для действий, направленных на удовлетворение потребностей в области охраны общественного здоровья, связанных с миграцией. Большой наплыв мигрантов, приезжающих в Европейский регион ВОЗ из стран Северной Африки и Ближнего Востока, ставит новые сложные задачи перед системами здравоохранения принимающих стран, которым приходится укреплять свой потенциал для того, чтобы адекватно реагировать на потребности, имеющиеся как у мигрантов, так и у местного населения. Необходимо инициировать проведение эффективного диалога по вопросам политики с участием основных заинтересованных сторон, занимающихся вопросами здоровья и миграции, которые должны обмениваться опытом и определять передовые методы работы. Европейское региональное бюро ВОЗ оказывает странам техническую помощь в этой области в рамках проекта "Связанные с миграцией аспекты общественного здравоохранения в Европе" (PHAME).

В феврале 2015 г. сотрудники ВОЗ провели оценочную миссию в Болгарии с целью укрепления потенциала этой страны в области преодоления последствий резкого и крупномасштабного притока мигрантов. Во время проведения интервью и выездов на места использовалось пособие ВОЗ по проведению оценки потенциала систем здравоохранения в области реагирования на резкое увеличение притока мигрантов в острой фазе кризиса. В докладе подытожены результаты этой оценки.
Downloads since 08.10.2009:
656