Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2841 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3977

from them
in English: 2573
in Russian: 1404

Hits since 08.10.2009: 3714727

Downloads since 08.10.2009: 2976518
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 2224

Hits since 08.10.2009:
2463
Year of the publishing:
2014
Title (rus.):
Электронное здравоохранения (eHealth) и инновации в области охраны здоровья женщин и детей: обзор базовых показателей. Краткое резюме
Title (eng.):
eHealth and innovation in women's and children's health: A baseline review. Executive summary
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения, Международный союз электросвязи
Place of the publication (eng.):
World Health Organization, International Telecommunication Union
Language of the text:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Number of pages:
4
Abstracts (rus.):
Краткое резюме излагает основные положения совместного доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза электросвязи (МСЭ), который является результатом инициативы Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, который положил в 2010 г. начало Глобальной стратегии охраны здоровья женщин и детей в целях ускорения действий по достижению ЦТР. В нем предлагается организовать процесс разработки наиболее эффективных механизмов отчетности, надзора и подотчетности на глобальном уровне.

Эта инициатива привела к созданию Комиссии Организации Объединенных Наций по информации и подотчетности (CoIA), которая разработала систему отчетности на основе трех взаимосвязанных процессов – мониторинга, обзора и действий, и была сосредоточена на 75 странах, на которые в общей сложности приходится 98% смертности матерей и детей во всем мире.

Настоящий документ представляет собой доклад, подготовленный по результатам обследования, в котором приняли участие 64 из 75 стран и который проводился по линии Глобальной обсерватории ВОЗ по электронному здравоохранению. Свой вклад в подготовку этого доклада внесли более 300 специалистов в области электронного здравоохранения и охраны здоровья матерей и детей.
Downloads since 08.10.2009:
874