Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2858 from 117 categories

Electronic versions of documents: 4010

from them
in English: 2597
in Russian: 1413

Hits since 08.10.2009: 3760093

Downloads since 08.10.2009: 2994312
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3687

Hits since 08.10.2009:
236
Year of the publishing:
2017
Title (rus.):
ОБЗОР КАЧЕСТВА ДАННЫХ. Модуль 1. Структура и метрики
Title (eng.):
DATA QUALITY REVIEW. Module 1 Framework and metrics
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
36
Abstracts (rus.):
Этот инструментарий является результатом сотрудничества между Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией (Глобальный фонд), Альянсом по вакцинам Gavi (Gavi) и Агентством Соединенных Штатов по международному развитию (USAID). В этом инструментарии предлагается единый подход к качеству данных. Он объединяет и основывается на предыдущих и современных инструментах и методах, разработанных для оценки качества данных на уровне учреждения, с учетом передовой практики и уроков, извлеченных из многих стран.

Эта методология (DQR) основывается на существующих механизмах обеспечения качества данных. Методология и показатели были разработаны и отобраны на основе широких консультаций с международными экспертами по программам в области здравоохранения из ведущих учреждений-доноров и учреждений по оказанию технической помощи. Ожидается, что отдельные программы в области здравоохранения и борьбы с заболеваниями будут использовать выводы завершенного DQR для представления своих соответствующих подробных оценок качества данных и информационных систем по конкретным программам. Цель DQR заключается в содействии повышению качества данных, используемых странами для подготовки обзоров прогресса и анализа результатов деятельности, таких как ежегодные обзоры сектора здравоохранения, планирование программ, а также мониторинг и оценка, в целях обеспечения принятия решений.
Downloads since 08.10.2009:
3