Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
WHO web-site | WHO Regional office for Europe web-site

Searching of the catalogue

Statistics of the catalogue

Documents in the database 2850 from 117 categories

Electronic versions of documents: 3996

from them
in English: 2587
in Russian: 1409

Hits since 08.10.2009: 3722632

Downloads since 08.10.2009: 2979912
Free programs for viewing PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Authorization

Find errors? Just select the text, press Shift + Enter and send us the notice.

Record #: 3071

Hits since 08.10.2009:
828
Year of the publishing:
2017
Title (rus.):
Безопасность на дорогах для двух- и трехколесного транспорта: руководство по безопасности дорожного движения для лиц, принимающих решения, и практических работников
Title (eng.):
Powered two- and three-wheeler safety: a road safety manual for decision-makers and practitioners
Place of the publication (rus.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Place of the publication (eng.):
World Health Organization. Geneva
Language of the text:
  • английский (english)
Number of pages:
108
Abstracts (rus.):
Во многих странах мира все более увеличивается применение двух- и трехколесных транспортных средств. Эти средства становятся одним из основных способов транспортировки, как людей, так и товаров, и привлекают все большее число различных пользователей. Однако, водители двух- и трехколесных транспортных средств все чаще становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, число таких смертей превышает 286 000 ежегодно, что составляет около 23% всех смертельных случаев от ДТП.
Важной частью усилий по предотвращению дорожно-транспортного травматизма является обеспечение безопасности двух- и трех колесных транспортных средств. Аварии такого транспорта, также как и другие ДТП, не следует рассматривать как неизбежные – они являются предсказуемыми и предотвратимыми. Эффективное обеспечение безопасности такого транспорта требует тщательного изучения факторов риска и потенциальных решений для различных ситуаций.
В данном руководстве представлена информация, которую полезно использовать при разработке и реализации комплексных мер для повышения безопасности двух- и трехколесного транспорта. Рассмотрены вопросы:
- число случаев смерти и травматизма среди водителей двух- и трех колесных транспортных средств;
- основные факторы риска; как оценить ситуацию с безопасностью двух- и трех колесного транспорта;
- как выбрать, разработать, внедрить и оценить эффективные вмешательства.
Руководство предназначено для междисциплинарной аудитории во всех странах мира, включая инженеров, специалистов по планирования, профессионалов и преподавателей в области общественного здравоохранения, а также для органов полиции. Особое значение оно может иметь для лиц, принимающих решения, и практикующих специалистов в странах с низким и средним уровнем дохода.
Downloads since 08.10.2009:
161