Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3765626

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2996725
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2857

Просмотров с 08.10.2009:
1003
Год издания:
2018
Заглавие (русс.):
Совещание по выработке новой концепции здоровья детей в Европейском регионе ВОЗ
Заглавие (англ.):
Meeting on child health redesign in the WHO European Region
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
54
Реферат (русс.):
К концу периода реализации Целей Тысячелетия в области развития уровень детской смертности в мире снизился вдвое – до менее 6 миллионов случаев в год. Предполагается, что немалый вклад в это достижение внесли руководства, составленные ВОЗ, в частности – "Интегрированное ведение болезней детского возраста" (ИБВДВ). Переход к системе Целей устойчивого развития позволяет пересмотреть и доработать глобальные программы в области охраны здоровья детей. В рамках этого процесса штаб-квартира ВОЗ проводит консультации со своими региональными бюро, ключевыми заинтересованными сторонами и конечными пользователями. Консультация с Европейским региональным бюро прошла в Копенгагене (Дания) с 31 октября по 2 ноября 2017 г.

Основные выводы и рекомендации совещания касаются того, что при доработке подхода к охране здоровья детей необходимо будет принимать во внимание результаты и опыт пересмотра и доработки ИБВДВ на региональном и глобальном уровне. В частности, это будет означать отказ от методов работы, не подтвержденных фактическими данными, противодействие необоснованной медикализации и отказ от необоснованного лечения и госпитализации. Другие рекомендации касаются стандартов и компетенций для работников первичной медико-санитарной помощи. Меры по выполнению рекомендаций и предлагаемый план работы должны быть связаны с мероприятиями в рамках сороколетней годовщины Алма-Атинской декларации в 2018 г.
Cкачиваний с 08.10.2009:
372