Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3767571

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2997782
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2577

Просмотров с 08.10.2009:
883
Год издания:
2013
Заглавие (русс.):
Положить конец предотвратимой детской смертности от пневмонии и диареи к 2025 г. Комплексный глобальный план действий по профилактике пневмонии и диареи и борьбе с ними
Заглавие (англ.):
Ending preventable child deaths from pneumonia and diarrhoea by 2025. The integrated Global Action Plan for Pneumonia and Diarrhoea (GAPPD).
Место издания (русс.):
Всемирная организпация здравоохранения /Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ)
Место издания (англ.):
World Health Organization / UNICEF
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
64
Реферат (русс.):
«Комплексный глобальный план действий по профилактике пневмонии и диареи и борьбе с ними» призывает к еще большему объединению усилий по профилактике этих двух болезней и борьбе с ними и выдвигает грандиозные цели по снижению смертности и расширению доступа детей к мероприятиям, необходимым для спасения их жизни.
Развитию этих двух болезней способствуют многие факторы, поэтому ни одно отдельно взятое мероприятие не может обеспечить эффективную профилактику, лечение или борьбу с пневмонией или диареей. Однако, как продемонстрировали более богатые страны, для уменьшения числа случаев заболевания и смерти от этих двух болезней решающее значение имеет ряд элементов. Так, например, защите детей как от пневмонии, так и от диареи способствуют хорошее питание и чистая окружающая среда. Для защиты детей от этих двух болезней внедряются новые вакцины. Для того чтобы дети могли получать необходимое для них лечение, принимаются меры по обеспечению надлежащего доступа к медицинским услугам и соответствующим лекарствам. Но в своих усилиях по борьбе с пневмонией и диареей страны с низким и средним уровнем дохода должны уделять больше внимания этим общим элементам.
Cкачиваний с 08.10.2009:
378