Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3769304

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2998559
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 1783

Просмотров с 08.10.2009:
1585
Год издания:
2005
Заглавие (русс.):
Совещание по политике и стратегиям охраны здоровья семей и местных сообществ на национальном уровне. Отчет о Совещании ВОЗ, Анталия, Турция, 25-28 апреля 2005 г.
Заглавие (англ.):
Meeting of National Focal Points for Family and Community Health
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
73
Реферат (русс.):
С 1992 г. Европейское региональное бюро ВОЗ оказывает содействие в осуществлении практических мер, направленных на охрану здоровья семей и местных сообществ, при этом особое внимание уделяется странам Центральной и Восточной Европы, включая Кавказ и Центральную Азию. В апреле 2005 г. отдел по охране здоровья семей и местных сообществ совместно с Программой финансирования систем здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ организовали совещание координаторов с целью инициирования диалога по вопросу о том, каким образом ВОЗ и ее партнеры могут предоставить поддержку в процессе интеграции политики и стратегий в отношении репродуктивного здоровья, гендерного равенства, материнского и перинатального здоровья, а также здоровья детей и подростков в системы здравоохранения на уровне стран. Основным итогом работы совещания явилось признание наличия достаточно большого количества созданных концептуальных основ, связанных с разработкой политики в области охраны здоровья семей и местных сообществ на национальном уровне, и необходимости более интегрированного подхода при осуществлении практических мер в сфере охраны здоровья семей и местных сообществ и процессов в системах здравоохранения с целью улучшения реализации политики и стратегий на уровне стран. Для этого требуется более тесное сотрудничество между правительствами, специалистами по системам здравоохранения и экспертами в сфере охраны здоровья семей и местных сообществ как на национальном, так и на международном уровнях.
Скачать русс. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
696