Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3722501

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979847
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2644

Просмотров с 08.10.2009:
1645
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Глобальная стратегия охраны здоровья женщин, детей и подростков (2016–2030 гг.)
Заглавие (англ.):
Global Strategy for Women's and Children's health
Место издания (русс.):
Инициатива ООН "Каждая женщина, каждый ребенок, 2015 г."
Место издания (англ.):
UN Initative "Every Woman Every Child (EWEC)"
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
108
Реферат (русс.):
Обновленная Глобальная стратегия гораздо шире, амбициознее и сильнее ориентирована на равноправие и справедливость, чем предыдущая версия. Она носит универсальный характер и применима ко всем людям (включая маргинализированные и труднодоступные группы населения) в самых разных условиях (включая кризисные ситуации) и транснациональным проблемам. Отдельное внимание в ней уделяется обеспечению безопасности женщин, детей и подростков в условиях гуманитарных кризисов и нестабильности и реализации их прав на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья даже в самых тяжелых условиях.
Впервые в центре внимания Глобальной стратегии находятся не только женщины и дети, но и подростки. Таким образом, признание получили не только уникальные проблемы охраны здоровья, стоящие перед молодежью, но и важнейшая роль, которую они вместе с женщинами и детьми играют в осуществлении преобразований в период после 2015 года. Инвестируя в программы и инициативы, позволяющие подросткам реализовать свой потенциал и право на здоровье, образование и полноценное участие в жизни общества, мы сможем высвободить гигантский потенциал «поколения ЦУР» и изменить мир.
В Глобальной стратегии используется подход «всего жизненного цикла», нацеленный на достижение наивысших стандартов физического, психического и социального здоровья и благополучия на каждом возрастном этапе. Здоровье человека в каждом возрастном периоде влияет на его здоровье в последующие периоды, а также косвенно влияет на следующее поколение. Более того, в Глобальной стратегии применяется комплексный и многосекторальный подход, в рамках которого смежные факторы, такие как питание, образование, водоснабжение, чистый воздух, санитария, гигиена и инфраструктура, играют важную роль в достижении ЦУР.
Cкачиваний с 08.10.2009:
1140