Поиск по каталогу
Статистика каталога
Электронных версий документов: 4272
Из них:
на английском языке: 2779
на русском языке: 1493
Просмотров документов с 08.10.2009: 4158818
Скачиваний документов с 08.10.2009: 3282005
Авторизация
Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись №: 1770
Просмотров с 08.10.2009:
2024
Год издания:
2007
Заглавие (русс.):
Руководство по вопросам ВИЧ-тестирования и консультирования по инициативе медицинских работников в лечебно-профилактических учреждениях
Заглавие (англ.):
Guidance on provider-initiated HIV testing and counseling in health facilities
Авторы (под ред.) (русс.):
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДУ (ЮНЕЙДС)
Авторы (под ред.) (англ.):
World Health Organization (WHO), Joint United Nations Programme on HIV/AIDS (UNAIDS)
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
- русский (russian)
- английский (english)
Количество страниц:
68
Реферат (русс.):
Настоящий документ был разработан в ответ на растущую потребность стран иметь базовое оперативное руководство по ВИЧ-тестированию и консультированию, проводимому в лечебно-профилактических учреждениях по инициативе медицинских работников. Он предназначен для широкой аудитории, в частности для руководителей здравоохранения, составителей и координаторов программ по борьбе с ВИЧ/СПИДом, медицинских работников, для неправительственных организаций, оказывающих помощь в связи с ВИЧ-инфекцией, а также для групп гражданского общества. Повышение уровня осведомленности людей о своем ВИЧ-статусе имеет ключевое значение для улучшения своевременного доступа к лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ-инфекцией, дает возможность людям, живущим с ВИЧ, получить нужную информацию и навыки для предотвращения передачи ВИЧ-инфекции другим. Улучшение доступа к ВИЧ-тестированию и консультированию имеет важнейшее значение для достижения всеобщего доступа
к услугам ВИЧ-профилактики, лечения, ухода и поддержки – цели, поставленной на встрече лидеров стран G8 в 2005 г. и на Генеральной Ассамблее ООН в 2006 г.
к услугам ВИЧ-профилактики, лечения, ухода и поддержки – цели, поставленной на встрече лидеров стран G8 в 2005 г. и на Генеральной Ассамблее ООН в 2006 г.
Скачать русс. версию:
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
981