Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3723140

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2980105
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2404

Просмотров с 08.10.2009:
1352
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Стратегические направления укрепления сестринского и акушерского дела в Европе для достижения целей политики Здоровье-2020.
Заглавие (англ.):
European strategic directions for strengthening nursing and midwifery towards Health 2020 goals
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
42
Реферат (русс.):
Медицинские сестры и акушерки играют важную и все возрастающую роль в усилиях общества по решению проблем общественного здравоохранения и в предоставлении безопасных, высококачественных, действенных и рациональных медико-санитарных услуг. Эти профессии имеют жизненно важное значение для охраны и укрепления здоровья, поскольку они призваны поддерживать людей в сохранении и регулировании собственного здоровья и обеспечивать доступ к медицинской помощи и ее непрерывность, когда пациенты нуждаются в такой помощи. Этот двойной подход является основой для удовлетворения меняющихся потребностей в медико-санитарной помощи. Настоящий документ предназначен для того, чтобы государства-члены могли руководствоваться им при создании условий, позволяющих медицинским сестрам и акушеркам вносить еще более весомый вклад в достижение целей политики Здоровье-2020: укрепления здоровья и повышения уровня благополучия населения, уменьшения неравенств в отношении здоровья, укрепления общественного здравоохранения и обеспечения наличия устойчивых систем здравоохранения, ориентированных на нужды людей. В его основе лежат ценности и принципы, заложенные в программном документе «Здоровье-2020: основы европейской политики и стратегия для XXI века» и описанные в документе глобального уровня «стратегические направления укрепления сестринских и акушерских служб, 2011–2015 гг.».
Cкачиваний с 08.10.2009:
633