Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3760917

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994628
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 2346

Просмотров с 08.10.2009:
2136
Год издания:
2014
Заглавие (русс.):
Предупреждение ранней беременности и профилактика нарушений репродуктивного здоровья среди подростков в развивающихся странах
Заглавие (англ.):
Preventing early pregnancy and poor reproductive outcomes among adolescents in developing countries
Место издания (русс.):
World Health Organization. Geneva
Место издания (англ.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
195
Реферат (русс.):
Ежегодно регистрируется около 16 миллионов случаев рождения детей девушками в возрасте от 15 до 19 лет, и почти все они происходят в развивающихся странах. Хотя показатели подростковой беременности в мировом масштабе снижаются, существует значительная разница в показателях на региональном и национальном уровне. Случаи ранней беременности происходят чаще среди наименее обеспеченных и наименее образованных подростков. Для некоторых из этих девушек беременность и рождение ребенка является ожидаемым и желанным событием, однако далеко не для всех.

Ранняя беременность является результатом воздействия многих факторов индивидуального, социального, юридического и здравоохранительного характера. Для улучшения состояния здоровья подростков мы должны действовать на всех этих уровнях при активном участии самих молодых людей.

Эта информационная памятка составлена на основе руководства Всемирной организации здравоохранения по предупреждению ранней беременности и профилактике нарушений репродуктивного здоровья среди подростков в развивающихся странах. Предназначенное для лиц, определяющих политику, а также групп и активистов гражданского общества, это руководство содержит научно обоснованные рекомендации по разработке эффективных национальных мер государственной политики и программ в области охраны репродуктивного здоровья.
Скачать англ. версию:
Дополнительная информация (англ.):
Полный текст на английском языке
Информационная памятка - на русском языке
Cкачиваний с 08.10.2009:
1690