Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3773424

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2999853
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3957

Просмотров с 08.10.2009:
88
Год издания:
2023
Заглавие (русс.):
Основные показатели здоровья в Европейском регионе ВОЗ. В центре внимания: механизм мониторинга Европейской программы работы
Заглавие (англ.):
Core health indicators in the WHO European Region. Special focus: European Programme of Work measurement framework
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
14
Реферат (русс.):
Оценка Европейской программы работы находится на промежуточном этапе. Европейский регион многое пережил с тех пор, как в 2020 г., в разгар пандемии COVID-19, была принята Европейская программа работы на 2020–2025 годы «Объединенные действия ради улучшения здоровья» (EPW). Помимо решения постоянных проблем, связанных с COVID-19, государства-члены справились со сложностями цифровой трансформации в своих системах здравоохранения, экономической нестабильностью, столкнулись с растущими экологическими проблемами и приняли трудные политические решения. Для мониторинга прогресса государства-члены согласились использовать ряд показателей по 16 задачам в области Целей устойчивого развития. В выпуске этого года «Основные показатели здравоохранения» содержится обновление этих показателей на пути реализации Европейской программы работы.

Эта публикация включает информацию обо всех трех основных приоритетах EPW. Регион может гордиться отмеченными достижениями, в том числе наличием самых безопасных дорог в мире, отсутствием полиомиелита на протяжении двух десятилетий и ожидаемой продолжительностью жизни, превышающей любой другой регион ВОЗ.

В этой публикации представлены таблицы, графики и инфографика по каждому показателю системы измерения EPW, с разбивкой по полу, где это возможно. Она основана на самых последних данных, полученных от наших государств-членов, и организована в соответствии с основными приоритетами EPW.
Cкачиваний с 08.10.2009:
33