Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3762487

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2995181
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3126

Просмотров с 08.10.2009:
783
Год издания:
2019
Заглавие (русс.):
Более справедливое и устойчивое улучшение здоровья в Европе
Заглавие (англ.):
Better Health for Europe: more equitable and sustainable
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
362
Реферат (русс.):
В публикации "Более справедливое и устойчивое улучшение здоровья в Европе" рассказывается о том, как сотрудники ВОЗ в Европейском регионе на протяжении последних десяти лет работали над воплощением в жизнь данного видения. Zsuzsanna Jakab, директор Европейского регионального бюро ВОЗ в период с 2010 по 2020 год, отчитывается о пройденном пути от имени всего персонала Регионального бюро и представляет видение, стратегические соображения и процессы, лежавшие в основе осуществляемой деятельности, а также результаты, достигнутые благодаря данной работе. Политическим лидерам, руководителям в сфере общественного здравоохранения, а также практическим специалистам и защитникам интересов общественного здравоохранения в Европейском регионе ВОЗ и за его пределами было предложено высказать свое мнение об актуальности и пользе деятельности Регионального бюро. Выдержки из интервью с этими "непосредственными свидетелями", представленные на страницах книги, служат существенным дополнением к изложенной в ней информации.
Настоящая книга состоит из трех частей:
Часть 1. Улучшение здоровья жителей Европы: семь стратегических приоритетов для действий. В этой части рассказывается о систематическом процессе, использовавшемся Региональным бюро при разработке рамочных стратегий, формировании доказательной базы, развитии возможностей, рабочих отношений, партнерств, сетевых объединений, а также навыков, необходимых для преобразования и усиления мер, направленных на более справедливое и устойчивое улучшение показателей здоровья и благополучия населения в Европейском регионе и за его пределами.
Часть 2. Улучшение здоровья жителей Европы: достигнутые успехи. В этой части речь идет о конечных результатах деятельности Регионального бюро и о том вкладе, который она внесла в выполнение двух задач и реализацию четырех приоритетных направлений для действий, сформулированных в основах европейской политики здравоохранения – Здоровье-2020.
Часть 3. Улучшение здоровья жителей Европы: основные выводы и напутствия. В этой части излагаются основные выводы и анализируются проблемы, над преодолением которых Регион будет работать после 2020 г.
Cкачиваний с 08.10.2009:
218