Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3760641

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994535
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3482

Просмотров с 08.10.2009:
287
Год издания:
2017
Заглавие (русс.):
Атлас: ресурсы стран по борьбе с неврологическими расстройствами, 2-е издание
Заглавие (англ.):
Atlas: country resources for neurological disorders , 2nd ed
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
71
Реферат (русс.):
Данные о глобальном бремени болезней за последние 20 лет показывают большое и растущее бремя смертности и инвалидности, вызванное неврологическими расстройствами. Однако до недавнего времени имелись недостаточные данные об имеющихся в странах ресурсах, чтобы справиться с этим бременем.

Второе издание Атласа по неврологии призвано обновить информацию, представленную в первом издании, и показать, насколько такие ресурсы увеличились или, наоборот, снизились за последние 10 лет. Информация была собрана из ответов на анкету, предоставленную 132 странами и двумя территориями, на которых проживает 94% населения мира. Всемирная федерация неврологов (WFN) тесно сотрудничала в сборе и анализе данных и разработке второго издания при активном участии ведущих экспертов в области неврологии всего мира.

Второе издание Атласа по неврологии обобщает текущее состояние неврологических служб и оказания неврологической помощи в различных частях мира. Как и в случае с результатами 2004 г., данные показывают, что имеющиеся ресурсы для лечения неврологических расстройств в большинстве стран мира недостаточны по сравнению с известным значительным бременем болезней, связанных с неврологическими расстройствами. Кроме того, существует большое неравенство между регионами мира и между группами с разным уровнем дохода. Страны с низким доходом имеют крайний недостаток ресурсов.
Cкачиваний с 08.10.2009:
5