Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2858 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4010

Из них:
на английском языке: 2597
на русском языке: 1413

Просмотров документов с 08.10.2009: 3761155

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2994703
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3797

Просмотров с 08.10.2009:
189
Год издания:
2022
Заглавие (русс.):
Питьевое водоснабжение, санитария и гигиена в Европейском регионе ВОЗ. Основные факты и прогресс в достижении Цели 6 в области устойчивого развития
Заглавие (англ.):
Drinking-water, sanitation and hygiene in the WHO European Region: highlights and progress towards achieving Sustainable Development Goal 6.
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
29
Реферат (русс.):
Всеобщий доступ на справедливой основе к безопасным услугам водоснабжения и санитарии и средствам гигиены (ВCСГ) для всех, во всех учреждениях и социальных средах жизненно важен для достижения тех рубежей, которые намечены в Целях в области устойчивого развития (ЦУР) и региональных обязательствах. Несмотря на прогресс, достигнутый в предоставлении услуг ВCСГ, географические, экономические и социальные неравенства сохраняются, и несколько миллионов человек в Европейском регионе ВОЗ до сих пор не имеют доступа к базовым услугам. Судя по теперешним темпам развития, Регион не укладывается в сроки выполнения задач, предусмотренных в ЦУР 6, − обеспечить к 2030 году всем людям безопасно организованные услуги водоснабжения и санитарии.

В предлагаемом докладе содержится обзор нынешней ситуации, достигнутого на сегодняшний день прогресса и существующего отставания и сохраняющихся в Регионе неравенств в доступе домашних хозяйств, школ и медицинских учреждений к безопасным услугам ВCСГ. Особо выделены приоритеты в дальнейшей работе и восемь областей действий для ускорения темпов работы по достижению всеобщего охвата такими услугами.
Скачать русс. версию:
Скачать англ. версию:
Cкачиваний с 08.10.2009:
88