Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3774329

Скачиваний документов с 08.10.2009: 3000355
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3916

Просмотров с 08.10.2009:
100
Год издания:
2023
Заглавие (русс.):
Глобальный аналитический обзор об общественном здравоохранении, 2022 г.
Заглавие (англ.):
Global public health intelligence report 2022
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
49
Реферат (русс.):
В этом обзоре основное внимание уделяется деятельности ВОЗ по сбору информации об общественном здравоохранении в 2022 году. В нем освещаются мероприятия по выявлению, проверке и оценке рисков, отчетности и распространению информации, а также результаты, подготовленные группами ВОЗ по сбору информации в области общественного здравоохранения во всем мире.

В этом обзоре подчеркивается роль угроз инфекционных заболеваний в чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения. Подавляющее большинство угроз для здоровья, которые ВОЗ выявляет и на которые реагирует, связаны с инфекционными заболеваниями. Однако в обзоре также показано растущее влияние изменения климата либо непосредственно через экстремальные погодные явления, либо косвенно как движущая сила распространения инфекционных заболеваний. Пандемия COVID-19 и несколько других недавних крупномасштабных вспышек инфекционных заболеваний, таких как вспышки лихорадки Эбола и холеры, подчеркнули жизненно важную роль данных общественного здравоохранения.

Цель настоящего обзора состоит в том, чтобы предоставить анализ деятельности ВОЗ по сбору информации в области общественного здравоохранения с акцентом на работу в 2022 г. В обзоре подчеркивается важность сотрудничества и взаимодействия между ВОЗ и государствами-членами в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (2005 г.). Сотрудничество — это основа, без которой деятельность по обнаружению, проверке, оценке рисков и обмену информацией не может функционировать оптимально. Расширенное сотрудничество имеет важное значение и приносит пользу как отдельным лицам, так и сообществам во всем мире.
Cкачиваний с 08.10.2009:
6