Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2862 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 4016

Из них:
на английском языке: 2601
на русском языке: 1415

Просмотров документов с 08.10.2009: 3771268

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2999249
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3375

Просмотров с 08.10.2009:
266
Год издания:
2015
Заглавие (русс.):
Оказание помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Методическое пособие по ситуационному анализу
Заглавие (англ.):
Ear and hearing care: situation analysis tool
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
58
Реферат (русс.):
Термин “помощь при болезнях уха и нарушениях слуха” относится к комплексным, основанным на фактических данных мерам вмешательства, направленным на профилактику, выявление и лечение болезней уха и потери слуха, а также на реабилитацию и поддержку людей с потерей слуха. Для предоставления таких услуг крайне важно, чтобы в стране был разработан стратегический план с учетом ее демографического профиля, потребностей и ресурсов.

Целью пособия по ситуационному анализу является содействие осуществлению первого шага при планировании помощи в связи с болезнями уха и нарушениями слуха.

Пособие по ситуационному анализу, в первую очередь, предназначено для тех, кто планирует на национальном и субнациональном уровне оказание помощи при болезнях уха и нарушениях слуха, для работников здравоохранения, руководителей и работающих с ними местных заинтересованных структур. Пособие преследует цель содействовать подбору данных, которые можно было бы использовать для информационно-разъяснительной работы, а также для разработки нового или обновления существующего стратегического плана по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Оно, как ожидается, будет способствовать проведению обзора услуг помощи при болезнях уха и нарушениях слуха для определения недостатков и потребностей в плане предоставления соответствующих интегрированных услуг. Все это может стать доказательной базой при принятии решений, основанных на фактических данных, что обеспечит эффективное использование имеющихся в данной области ресурсов. После проведения ситуационного анализа вся полученная информация должна быть использована для планирования стратегии по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха. Для управления этим процессом можно использовать разработанное ВОЗ руководство по планированию и мониторингу национальных стратегий по оказанию помощи при болезнях уха и нарушениях слуха.
Cкачиваний с 08.10.2009:
289