Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3722126

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979664
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3663

Просмотров с 08.10.2009:
252
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Отражение реагирования систем здравоохранения на медицинские потребности беженцев и мигрантов
Заглавие (англ.):
Mapping health systems’ responsiveness to refugee and migrant health needs
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • английский (english)
Количество страниц:
60
Реферат (русс.):
Этот обзор был разработан, чтобы помочь странам в наращивании потенциала для удовлетворения медицинских потребностей беженцев и мигрантов, способствуя тем самым всеобщему охвату услугами здравоохранения. Опыт пандемии COVID-19 показал последствия уязвимости с более высокими показателями заражения и смертности среди бедных и обездоленных, включая беженцев и мигрантов, которые также сильно пострадали от экономических ограничений. Мир также должен сейчас работать над обеспечением справедливости в отношении вакцин, включая беженцев и мигрантов, чтобы поставить пандемию под глобальный контроль. Системы здравоохранения должны быть в состоянии справедливо реагировать на потребности всех слоев населения.

В этом обзоре рассматриваются модели ухода, принятые для удовлетворения медицинских потребностей беженцев и мигрантов в 18 странах, занимающиеся их местной интеграцией или переселением в третьи страны; в нем определены четыре основные модели: основная, специализированная, межсетевая и ограниченная. Он исследует сильные и слабые стороны, связанные с каждой моделью. В обзоре представлен анализ различных условий, в которых медицинские работники взаимодействуют с беженцами и мигрантами, и это помогает странам в предоставлении медицинских услуг с учетом конкретного положения этих людей. Также обзор поддерживает разработку глобальных стандартов компетентности для работников здравоохранения, оказывающих услуги беженцам и мигрантам.
Cкачиваний с 08.10.2009:
9