Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2850 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3996

Из них:
на английском языке: 2587
на русском языке: 1409

Просмотров документов с 08.10.2009: 3720858

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2979319
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3539

Просмотров с 08.10.2009:
341
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Клиническое ведение случаев COVID-19. Вариативные рекомендации 25 января 2021 г.
Заглавие (англ.):
COVID-19 clinical management: living guidance, 25 January 2021
Место издания (русс.):
Европейское региональное бюро ВОЗ. Копенгаген
Место издания (англ.):
WHO Regional Office for Europe. Copenhagen
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
  • французский (french)
Количество страниц:
109
Реферат (русс.):
В «Стратегическом плане по обеспечению готовности и реагирования» изложены стратегические цели Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по прекращению пандемии COVID-19 и оказанию помощи национальным заинтересованным сторонам в разработке структурированного подхода к принятию мер реагирования. Основные задачи, стоящие перед ВОЗ в борьбе с COVID-19:
1) подавить передачу вируса;
2) обеспечить оптимальное оказание помощи всем пациентам и спасать жизни людей;
3) свести к минимуму негативное воздействие эпидемии на системы здравоохранения, социальные службы и экономическую активность.

В рамках решения этих задач, для обеспечения своевременного предоставления клинических услуг и осуществления надлежащих мер в области общественного здравоохранения был подготовлен документ ВОЗ «Практические аспекты организации ведения случаев COVID-19 в лечебных учреждениях и на дому» с описанием ключевых действий, которые должны быть предприняты при следующих, отличающихся друг от друга сценариях: отсутствие случаев заболевания; спорадические случаи; кластеры случаев; распространение вируса среди населения.

Рекомендации, приведенные в настоящем документе, базируются на вышеуказанных стратегических приоритетах и адресованы клиницистам, участвующим в оказании помощи пациентам с подозреваемой или подтвержденной инфекцией COVID-19. Они не призваны заменить индивидуальное клиническое суждение или консультацию специалиста, но должны помочь клиническим работникам в обеспечении наиболее эффективного ведения случаев. Повышенное внимание в настоящем руководстве уделяется вопросам, касающимся особых и уязвимых групп населения, таких как дети, пожилые люди и беременные женщины.
Cкачиваний с 08.10.2009:
247