Документационный центр Всемирной организации здравоохранения при ФГБУ «Центральном научно-исследовательском институте организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Всемирная организация здравоохранения
Сайт ВОЗ | Сайт Европейского регионального бюро

Поиск по каталогу

Статистика каталога

В базе 2841 документов из 117 категорий

Электронных версий документов: 3977

Из них:
на английском языке: 2573
на русском языке: 1404

Просмотров документов с 08.10.2009: 3714936

Скачиваний документов с 08.10.2009: 2976557
Бесплатные просмотрщики документов PDF

Adobe Acrobat Reader

Foxit Reader

Авторизация

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.

Запись №: 3461

Просмотров с 08.10.2009:
493
Год издания:
2021
Заглавие (русс.):
Пакет технических инструментов SCORE: доклад о состоянии информационных систем здравоохранения и потенциале в области сбора данных здравоохранения в мире, 2020 г
Заглавие (англ.):
SCORE for health data technical package: global report on health data systems and capacity, 2020
Место издания (русс.):
Всемирная организация здравоохранения. Женева
Место издания (англ.):
World Health Organization. Geneva
Язык текста:
  • русский (russian)
  • английский (english)
Количество страниц:
89
Реферат (русс.):
Для удовлетворения все более сложных потребностей стран относительно информации в области здравоохранения в новом Пакете технических инструментов SCORE по статистике здравоохранения впервые сведен воедино набор наиболее эффективных мероприятий и инструментов для устранения существенных пробелов в массивах данных и повышения качества статистики здравоохранения на уровне стран в целях планирования и мониторинга приоритетных направлений деятельности в области здравоохранения.
В августе 2020 г. были представлены основные составляющие пакета SCORE –Основные виды деятельности SCORE по укреплению национальных информационных систем здравоохранения и Инструменты и стандарты SCORE. В целом эти документы содержат обзор информационных систем здравоохранения, описание контекста и показателей в отношении каждого вида деятельности, примеры действий, необходимых для укрепления различных аспектов системы, и краткое изложение наилучших инструментов и стандартов для достижения этой цели.
Результаты глобальной оценки содержатся в настоящем Докладе о состоянии информационных систем здравоохранения и потенциале в области сбора данных здравоохранения в мире, 2020 г. Настоящий доклад является особенно своевременным и подчеркивает важность укрепления информационных систем здравоохранения стран для получения необходимых статистических данных.
Cкачиваний с 08.10.2009:
247